Университет ИТМО - соорганизатор V Петербургского образовательного форума «Современное образование и наука: вызовы и решения»

С 25 по 28 марта 2014 года  в Северной столице состоится V Петербургский образовательный форум «Современное образование и наука: вызовы и решения». В числе организаторов мероприятия – Университет ИТМО.

Основная цель Форума – привлечь внимание общественности, правительственных и бизнес-структур к вопросам науки и инновационного развития российского образования, а также обмен опытом между представителями сферы образования разных стран и регионов.

В программе Форума:

1)    Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования. В числе участников совещания Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В рамках этого мероприятия Дмитрий Ливанов представит собравшимся доклад «Приоритетные направления развития образования в Российской Федерации».

2)    Основные секции:

В рамках каждого из направлений состоится ряд мероприятий по актуальным вопросам образования и науки. В каждой секции свои доклады представят представители Министерства образования и науки Российской Федерации, известные ученые и представители сферы образования.

Главный организатор Форума: Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Соорганизаторы Форума:

Деловая программа Форума