Летняя школа для студентов по фотонике и оптоинформатике-2017

Рабочий язык мероприятия:
Английский

Описание мероприятия

29 мая в Международном институте «Фотоника и оптоинформатика» Университета ИТМО вновь откроется «Летняя школа для студентов по фотонике и оптоинформатике». Школа пройдет до 9 июня и будет посвящена актуальным фундаментальным и прикладным проблемам фотоники.
Научная программа мероприятия включает доклады и мастер-классы ведущих ученых, специалистов в области фотоники. Участники школы смогут принять участие в обсуждении современных научных проблем, а также представить результаты своих исследований.

Формат мероприятия включит:

• реальную исследовательскую работу по различным темам, от экспертов высшего уровня. Как результат участники приобретут уникальный опыт исследований в различных областях фотоники, который будет способствовать дальнейшему освоению теоретических исследований в данной области;

• обзорные лекции руководителей лабораторий по тематикам школы, описывающие последние результаты и достижения в различных областях фотоники;

• презентации участников летней школы по результатам исследований.

Все участники получат сертификаты с указанием количества заработанных кредитов ECTS.

Все мероприятия в рамках школы проводятся на английском языке.

Регистрация открыта до 25 мая, количество мест ограничено. Желающие принять участие могут оправить заявку координаторам школы:

Елизавета Буяновская, email: lee.buyanovskaya@gmail.com

Максим Мельник, email: maxim.melnick@gmail.com

Подробности доступны по ссылке.

тел.: +7 (911) 960 02 71

e-mail: maxim.melnick@gmail.com