25 Мая 2017

Программисты Университета ИТМО – семикратные чемпионы ACM ICPC!

16 Мая 2017

В Университете ИТМО открылась Международная научная школа по нанофотонике и метаматериалам

05 Мая 2017

Студенты из 11 стран мира написали математическую олимпиаду в Университете ИТМО

02 Мая 2017

Итоги VIII Всероссийской олимпиады по основам технологии приборостроения

14 Апреля 2017

Университет ИТМО в ТОП-3 рейтинга англоязычных сайтов российских вузов

10 Марта 2017

Университет ИТМО впервые вошел в предметный рейтинг QS

15 Декабря 2016

Университет ИТМО улучшил позиции в Национальном рейтинге благодаря росту по многим критериям оценки

08 Декабря 2016

Бизнес-инкубатор Университета ИТМО признан лучшим в России

01 Декабря 2016

Университет ИТМО — самый успешный российский дебютант в рейтинге THE BRICS&EE

22 Ноября 2016

Университет ИТМО взял «бронзу» на мировом конкурсе лучших вузовских сайтов

09 Ноября 2016

Университет ИТМО вошел в список лучших вузов страны по итогам независимой оценки их работы

20 Октября 2016

Экватор Проекта 5−100: фокусировка вузов на предметные рейтинги

11 Октября 2016

Университет ИТМО получил медаль ЮНЕСКО за уникальную среду в вузе

28 Сентября 2016

ИТМО в рейтинге THE

25 Сентября 2016

News We Loved This Week

21 Сентября 2016

Университет ИТМО впервые вошел в рейтинг Times Higher Education и расположился в тройке лучших российских вузов

29 Августа 2016

Университет ИТМО впервые в десятке лучших вузов России по уровню научно-исследовательской деятельности

14 Мая 2014

Открытый международный конкурс на позиции ITMO Fellow и Visiting Professor

Университет ИТМО проводит открытый международный конкурс среди ученых и исследователей на позиции научных сотрудников вуза (ITMO Fellow и Visiting Professor).

08 Мая 2014

Обновление реквизитов Университета ИТМО

Университет ИТМО объявляет об изменении реквизитов с 02.06.2014 г.

17 Апреля 2014

Курсы повышения квалификации для сотрудников Университета ИТМО

Департамент по управлению человеческими ресурсами и фандрайзинговой деятельности (Департамент HRM) информирует сотрудников Университета ИТМО о возможности прохождения курсов повышения квалификации, в рамках выполнения задач программы повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров  («5 в 100»).

03 Апреля 2014

Открытие III Всероссийского Конгресса Молодых Ученых

8 апреля 2014 года в 12:00 в Актовом зале Университета ИТМО состоится Пленарное заседание, посвященное открытию III Всероссийского Конгресса Молодых Ученых.

03 Апреля 2014

Студенческий форум «Выбираю будущее!»

12 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге состоится студенческий форум «Выбираю будущее!» Мероприятие соберет представителей более 40 ведущих компаний России, общественных организаций, а также экспертов и специалистов в области профориентации и трудоустройства. К участию приглашаются студенты и выпускники Университета ИТМО.

01 Апреля 2014

Секция работодателей в рамках III Конгресса Молодых Ученых

8 апреля 2014 года в 14:30 в Университете ИТМО пройдет секция работодателей в рамках III Конгресса Молодых Ученых. Мероприятие направлено на содействие трудоустройству студентов и выпускников вуза.

31 Марта 2014

VIII международная конференция «Фундаментальные проблемы оптики-2014»

С 20 по 24 октября 2014 года  в рамках VIII международного оптического конгресса «Оптика-XXIвек» в Санкт-Петербурге состоится VIII международная конференция «Фундаментальные проблемы оптики-2014» (ФПО-2014). В числе организаторов мероприятия – Университет ИТМО.

28 Марта 2014

Конкурс на право получения стипендий Президента и Правительства Российской Федерации

Объявлен конкурс для студентов и аспирантов Университета ИТМО на право получения стипендий Президента и Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

25 Марта 2014

Университет ИТМО - соорганизатор V Петербургского образовательного форума «Современное образование и наука: вызовы и решения»

С 25 по 28 марта 2014 года  в Северной столице состоится V Петербургский образовательный форум «Современное образование и наука: вызовы и решения». В числе организаторов мероприятия – Университет ИТМО.

21 Марта 2014

Научно-практический семинар-презентация «Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) - The world’s leading professional association for the advancement of technology»

9 апреля 2014 года в рамках III Всероссийского конгресса молодых ученых в Читальном зале библиотеки Университета ИТМО состоится научно-практический семинар-презентация «Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) - The world’s leading professional association for the advancement of technology». Семинар посвящен использованию on-line электронных научных ресурсов в учебном и научном процессах современного технического университета.

26 Февраля 2014

Опрос Департамента HRM по направлениям развития Университета ИТМО

Просим уделить немного Вашего времени и ответить на предложенные вопросы.